ул. Романенко, 1, тел: (3513) 55-09-02

Тел: +7 951 454 09 89

Наша группа Вконтакте

Программа развития:

1 год
ГлавнаяНовостиМентальная арифметика для взрослых

Все новости

Ментальная арифметика для взрослых

Острый ум в любом возрасте

​Мозг человека изменяется в течение всей жизни: неиспользуемые нейронные связи исчезают, а используемые становятся все более и более устойчивыми. Вот почему чем старше человек, тем сложнее ему абстрагироваться от накопленных знаний. Но в то же время любые навыки, наработанные в зрелости, закрепляются гораздо лучше, чем в детстве. А уж польза от полученных умений в совокупности с имеющимся опытом просто колоссальная!

​В процессе обучения ментальному счету происходит активный обмен информацией между полушариями головного мозга. Это влияет на все аспекты умственной деятельности: ускоряется мышление, улучшается память и концентрация внимания. В результате человек может с легкостью оперировать большим количеством данных, быстро находить оптимальные пути достижения целей и изобретать нечто принципиально новое.

Профилактика болезней

​В последнее десятилетие в США и странах Азии ментальную арифметику активно применяют для профилактики и лечения рассеянного склероза, болезней Альцгеймера и Паркинсона. Дело в том, что при рассеянном склерозе повреждается миелиновая оболочка нервных волокон, которая обеспечивает нейронным связям устойчивость, а при болезнях Паркинсона и Альцгеймера наблюдается массовая гибель нервных клеток. Все это приводит к изменениям психики, нарушению координации, потере памяти. Регулярная тренировка мозга сдерживает прогрессирование заболеваний, поскольку тормозит процесс разрушения старых нейронных связей и способствует созданию новых синапсов

Мы предлагаем вам пройти курс ментальной арифметики и открыть для себя новые возможности.

© Областной Центр Развития и Здоровья «Логика» - 2012-2016